Замена сальника полуоси — ГАЗ 31, л., года на DRIVE2

ГАЗ-66: 67, 6611 технические характеристики, Шишига, самосвал, дизель,  КУНГ, расход топлива на 100 км, вес, ТТХ, схема электрооборудования цветная  с описанием, компрессор, бортовой, система подкачки к


ГАЗ-3110 «Волга»: Замена сальника полуоси заднего моста

Выверните четыре болта крепления полуоси с тормозным щитом к фланцу кожуха полуоси. Если вы не собираетесь менять сальник, соблюдайте осторожность — не повредите его рабочую кромку. Если съемника нет, то можно воспользоваться таким способом: установите колесо наружной стороной диска к фланцу, закрепите его тремя болтами, замена сальника полуоси газ 31105 затягивая их, и выдерните полуось за колесо.

После снятия полуоси тормозной щит в сборе с задним тормозом остается на фланце кожуха полуоси.

Двигатель ВАЗ-21179 объемом 1,8 л: снаружи и изнутри

Снятие и установка полуоси Волга 31105 2004-2009

Будьте осторожны, не сломайте присоединенную к рабочему цилиндру тормозную трубку. Устанавливайте полуось в порядке, обратном снятию.

замена сальника полуоси газ 31105

Раздел 1. Раздел 2.

Раздел 3. Пару мм ниже. Можно и десять нормально запрессовать и тут же убить, криво затолкав полуось.

Задние дисковые тормоза на волгу

14.3 Снятие полуоси и замена сальника

Два сальника, в любом случае лучше,чем. Только не переборщите с литолом. Ему потом куда деваться. Там уже через масленки лучше не качать. В любом случае чаще виновата кривая полуось,замена решает вопрос. Я снимаю свои на профилактику каждое лето.

Дешевле,чем потом покупать новые.

замена сальника полуоси газ 31105

На заводе льют не до конца Я помню, не хватало как раз мм до края. Это роли не играет.

замена сальника полуоси газ 31105

Но вот лишнее масло точно не. Что я делаю не так? Значитоднозначно отходите от мануала. Купить машину на Дроме.

IvanLobastov Был 15 часов. Подписаться Сообщение. Всем привет! Открутив четыре болта с обратной стороны, пытаемся выдернуть полуось.

Замена сальника.

замена сальника полуоси газ 31105

Осталось долить масла в мост. Тут замасливания побольше.

Вопрос про сальник задней полуоси ?

Решил немного облегчить себе жизнь при очистке сего добра. Хрен там!

Надеваем новую прокладку на полуось, набиваем литола в подшипник. Комментарии 10 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться.

замена сальника полуоси газ 31105

MonoZub ГАЗ Класс, качественные фотки, подробное описание, приятно читать такие записи! Re: Сальник на полуоси Лёлик-слесарь » 13 майпоставь два и поискапть по темам надо-не первый раз всплывает.

Снятие полуоси и замена сальника. Руководства → ГАЗ → (Волга). Снятие полуоси и замена сальника. Вывешиваем и снимаем заднее колесо. Снимаем задние тормозные колодки (см. «Замена задних тормозных колодок»).  Поворачиваем пластину полуоси, вворачиваем два болта М 12×1,25 с длиной резьбовой части не менее 80 мм в диаметрально расположенные отверстия крепления колеса до упора в тормозной щит рядом с отверстиями во фланце балки. Попеременно заворачивая болты, выпрессовываем и вынимаем полуось. Демонтировать полуось можно также, использовав колесо в качестве ударного съемника.

Re: Сальник на полуоси Тимурик » 13 майЛёлик-слесарь писал а : поставь два и поискапть по темам надо-не первый раз всплывает. Re: Сальник на полуоси skyns » 13 майбытует мнение, что красные сальники.

Разборка и сборка полуоси

Re: Сальник на полуоси hoopoe » 14 майу мну красный стоит один Re: Сальник на полуоси Deutschcpu » 14 майэто потому что он у тебя там один а вообще по теме: — Сальников ставить два обязательно — При покупке сальника смотретьчто покупаешь хотя лучше все же помягче, меньше вероятность быстрого "съедания" сальника — Снять полуось не проблема как говорится во всём нужна сноровка, смекалкамонтировка Подзатыльник — это способ передачи информации одного поколения другому, причем скорость нормальная как правило Re: Сальник на полуоси серега тверь » 14 майнадо себе поставить по два, а то текут зараза, еслиб не здт ездил бы без тормазов.

Re: Сальник на полуоси Kosta » 17 майТимурик писал а : Д. Re: Сальник на полуоси warior » 21 июлтоже довольно сильно потёк сальник взади на полуоси — он там вроде как один стоит — какой лучше поставить и замена сальника полуоси газ 31105 реально замена сальника полуоси газ 31105 2 сальника запихнуть? Re: Сальник на полуоси Михаил-Гром » 21 июлВстают два, сам сегодня поставил.

Проверьте осевое биение полуоси на посадочном месте под тормозной барабан, под подшипник и на наружном диаметре шлиц. Если величина биения превышает 0,07 мм, то полуось подлежит замене. Величина биения на торце фланца не должна превышать 0,12 мм.

Подшипник должен свободно вращаться замена сальника полуоси газ 31105 руки, без шума и заеданий. Сепаратор должен быть целым.

Если в процессе эксплуатации замечены следы подтекания масла, необходимо заменить сальник, установленный в кожухе полуоси. Собирайте полуось в порядке, обратном разборке. При этом новую запорную втулку заводского изготовления перед запрессовкой нагрейте газовой горелкой до темно-вишневого цвета.

Снимаем полуось с автомобиля Волга ГАЗ (см. «Снятие полуоси»). Поддев отверткой, вынимаем сальник полуоси. Ветошью очищаем полость во фланце полуоси от масла и остатков смазки прочищаем дренажный канал во фланце кожуха полуоси. Смазав посадочное место и рабочую кромку нового сальника полуоси трансмиссионным маслом, вставляем сальник в кожух полуоси. — плоской стороной наружу и запрессовываем новый сальник полуоси через оправку или старую сальник. Устанавливаем на автомобиль Волга ГАЗ полуось в обратной последовательности. марки автомобилей. При использовании материалов.

Нагретая таким образом втулка садится на шейку полуоси под собственным весом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
48482