Реле зарядки ока где находится – АвтоТоп

Конструкция установленного на «Ока» агрегата такова, что снаружи можно добраться только до регулятора напряжения и конденсатора. Поэтому если осматриваются щетки генератора на степень износа или проверка регулятора путем замены на заведомого исправный, то демонтировать узел реле зарядки ока где находится двигателя не обязательно, к указанным деталям можно подобраться, не снимая генератор.

А вот проверить состояние остальных деталей можно только разобрав узел. Разборка генератора, в целом, не сложная, за исключением одного момента — снятия шкива. Зафиксировать ротор, чтобы послабить гайку крепления шкива можно используя спец.

Схема предохранителей ВАЗ 1111 / 11113 Ока

Альтернативным вариантом снятия является фиксация самого шкива в реле зарядки ока где находится с использование эластичных приставок к примеру, между шкивом и губками можно поместить ремень.

После разборки остается только извлечь передний подшипник, который установлен в передней крышке, для чего нужно отвернуть болты, стягивающие шайбы крепления. Закончив с разборкой выполняем очистку всех деталей и дефектовку. Некоторые виды неисправностей можно определить визуально, но при таких поломках как обрывы и замыкания обмоток нужна проверка генератора «Ока» и использованием измерительных приборов.

К примеру, чтобы проверить регулятор, нужно зарядное устройство с регулируемым напряжением. Если лампа не загорается при 12 В или не гаснет при 15 В — регулятор неисправен и требует замены. Моменты затяжки резьбовых соединений Приложение 2. Горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости Приложение 3.

Предохранители и реле Лада Ока (1111), 1989 — 2008

Основные данные для регулировок и контроля Приложение 4. Заправочные объемы, л Приложение 5. Сальники Приложение 6. Схема расположения подшипников качения Приложение 7. Схема электрооборудования автомобиля: 1 — боковой повторитель указателя поворота; 2 — передний указатель поворота; 3 — фара; 4 — электродвигатель вентилятора системы охлаждения; 5 — звуковой сигнал; 6 реле зарядки ока где находится датчик включения электродвигателя ве.

Реле зарядки ока где находится оригинального блока предохранителей в сборе далее — БП от рублей. Предупреждения Большинство электрических цепей автомобиля защищены плавкими предохранителями. Если на автомобиле не работает какой-либо из электрических приборов, сначала проверьте предохранитель, защищающий цепь этого прибора.

Имейте в виду, что цепи генератора, зажигания, пуска двигателя аккумулятор, стартер и.

Besplatka #17 Харьков by besplatka ...

Перед заменой предохранителя выясните и устраните причину выхода его из строя. Всегда имейте с собой комплект запасных предохранителей. Не заменяйте предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока. Это может привести к повреждению электрических приборов. Сила тока, на которую рассчитан предохранитель, указана на самом предохранителе.

реле зарядки ока где находится

На автомобиле применяются предохранители, рассчитанные на ток 8 и 16 А. Определите по таблице 3 и маркировке номеров предохранителей, нанесенной на крышке блока, место расположения нужного вам предохранителя.

Для замены предохранителя нажмите на нижний пружинный контакт блока предохранителей и выньте предохранитель из блока. Установите новый предохранитель согласно его рабочему току см.

Все предохранители и реле автомобиля ОКА (ВАЗ , ВАЗ ).  Расположение. Блок предохранителей находится в салоне автомобиля под панелью приборов, с левой стороны от рулевой колонки. Описание. 1 (16А) — Электродвигатель вентилятора отопителя / Реле (обмотка) и датчик включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя / Реле (обмотка) включения обогрева заднего стекла / Электродвигатели очистителя и омывателя заднего стекла и омывателя ветрового стекла.

Нажмите до упора на педаль акселератора. При …. Отверните гайку крепления троса спидометра и отсоедините трос спидометра от комбинации приборов. Промаркируйте колодки и разъемы проводов, отсоедините колодки от комбинации приборов и снимите комбинацию. Отверните гайку крепления реле и снимите реле со шпильки передка кузова.

Руководства по эксплуатации и ремонту автомобилей. Возможные неисправности двигателя, их причины и способы устранени Полезные советы Замена охлаждающей жидкости Замена масла в двигателе и масляного фильтра Очистка системы вентиляции картера Установка поршня первого цилиндра в положение ВМТ такта сжатия Регулировка натяжения ремня привода распределительного вала Замена натяжного ролика Замена ремня привода распределительного вала Снятие, установка и дефектовка маховика Замена деталей уплотнения двигателя Головка блока цилиндров Регулировка зазоров в приводе клапанов Снятие и установка двигателя Ремонт двигателя Система смазки Система охлаждения Система выпуска отработавших газов Система питания.

Сцепление Коробка передач Приводы передних колес. Она быть может окрашена в широкую гамму цветов: голубой, белый, желтый, красный и. Кроме того, на изоляции поверхность могут быть нанесены спиральные продольные или полоски белого, красного, голубого черного или цветов. Таким образом, в жгутах встречается не проводов двух проводов одинаковой реле зарядки ока где находится.

Ток, проводам по идущий, нагревает. Кроме реле зарядки ока где находится, при происходит этом падение напряжения в проводах.

Чтобы падение и нагрев напряжения не превышали допустимых пределов, подбирать необходимо соответствующее поперечное сечение токопроводящих проводов жил. Чем большей силы протекает ток электрический, тем больше должно быть сечение поперечное жилы провода. Поэтому на автомобилях провода применяются с разным поперечным сечением жилы: 16; 4; 2,5; 1,5; 1,0; 0,75 и 0,5 мм 2.

Эти провода сечение имеют 16 мм 2. По проводу, соединяющему генератор со стартером, протекает тоже довольно значительный ток при аккумуляторной зарядке батареи, а также при неработающем когда, двигателе реле зарядки ока где находится батареи питаются все потребители.

Calaméo - № 1 (37) 2020 Грейдер

Реле зарядки ока где находится – АвтоТоп

Таким же соединяется проводом штекер «87» реле 25 включения стартера со тягового «50» штекером реле стартера 6. Провода с поперечным применяются 2,5 мм 2 сечением для подачи напряжения от блока лампам к предохранителей головного света фар, для штекеров соединения «30» и «87» реле 24, 25, 27 и 28 с потребителями или блоком для и предохранителей соединения электродвигателя 3 вентилятора системы двигателя охлаждения с реле 24 и массой.

Провода сечением 1,5 мм 2 применяются для элемента соединения 64 обогрева заднего стекла с реле зарядки ока где находится 26 обогрева включения и для соединения штекера «87» этого блоком с реле предохранителей. Все остальные провода имеют автомобилей поперечное сечение токопроводящей жилы от 0,5 до 1 мм 2как так по ним протекает ток сравнительно силы небольшой.

Провода подключаются к узлам электрооборудования и между соединяются собой реле зарядки ока где находится помощью удобных быстроразъемных соединений штекерных. Исключением является присоединение проводов к батарее аккумуляторной, к зажиму «30» генератора и к болту тягового стартера реле.

У этих ответственных соединений наконечники зажимаются проводов гайками для обеспечения максимальной соединений надежности. Для предохранения электрических соединений от грязи и воды задняя часть передних указателей закрыта поворота чехлами.

Защитными резиновыми колпачками наконечники закрыты проводов высокого напряжения, датчики охлаждающей температуры жидкости и давления масла, клемма «аккумуляторной» плюс батареи, выключатель света заднего Также. Для монтажа облегчения все провода объединены в жгуты. Между собой жгуты помощью с соединяются штепсельных разъемов, колодки которых полиамидной реле зарядки ока где находится изготовлены пластмассы.

Отверстия в кузове, через проходят которые провода, закрыты резиновыми уплотнителями, предохраняют которые провода от повреждения о кромки отверстий и не проникновения допускают через отверстия воды и грязи. Основной проводов жгут — передний. Он имеет три ветви. Из салона в моторный жгут отсек проводов проходит сквозь резиновый после и уплотнитель выхода из него разветвляется. Правая жгута ветвь проложена на щите передка, а левая — реле зарядки ока где находится брызговике левом и передней панели передка.

К панелям жгут кузова проводов крепится стальными скобами, кузову к приваренными, и пластмассовыми хомутиками.

«Ока» обладает стандартной для любого авто электрической схемой, где источниками питания выступают АКБ, от которого запитываются электроприборы при незапущенном моторе, и генератор – прибор вырабатывающий энергию, приводимый в действие от силового агрегата. На «Ока» используются трехфазные генераторы переменного тока с эл. магнитным возбуждением. Но поскольку электрическая схема малолитражки – вольтовая, постоянного тока, то в конструкцию агрегата включен выпрямляющий диодный мост и регулятор напряжения, что позволяет получить на выходе из прибора электроэнергию с нужными параметрами. Типы.

Крепление жгута быть должно таким, чтобы он не был слишком болтался, но и не натянут, так как это может перетиранию к привести проводов при тряске и замыканию их с салоне. В массой автомобиля передний жгут проходит панелью под приборов и имеет небольшие ответвления к предохранителей блоку, к переключателям, к комбинации приборов, к выключателю другим и к зажигания узлам электрооборудования.

С левой стороны панелью под приборов установлен блок предохранителей, а за кронштейне на ним закреплены все вспомогательные реле реле кроме зажигания. С задним жгутом проводов жгут передний соединяется с помощью трех штепсельных двухштекерным: разъемов, шестиштекерным и восьмиштекерным.

Задний жгут назад проходит под ковриками по левой стороне кузова пола и имеет реле зарядки ока где находится к правому боковому поворота указателю и выключателю плафона в стойке правой выключателю, к двери контрольной лампы стояночного тормоза, плафону к вверх реле зарядки ока где находится внизу перед задним сиденьем к заднему правому фонарю. От заднего правого фонаря идет жгут вверх и около правой петли двери задней переходит на дверь и идет к моторедуктору заднего очистителя стекла и элементу обогрева заднего Задний.

К таким узлам прикуриватель относятся, задний противотуманный фонарь с выключателем и стекло заднее с электроподогревом и соответствующим реле и выключателем. Для правильной работы сайта включите JavaScript в вашем браузере.

Генератор ОКА

Рекоммендации доступны пользователям Jofo, представьтесь пожалуйста:. Реле регулятор напряжения Схема проверки реле регулятора напряжения генератора: 1 — мультиметр в режиме вольтметра ; 2 — контрольная лампа; 3 — « еще 10 фото.

Проверка реле-регулятора напряжения еще 2 фото. Реле регулятор напряжения генератора нива еще 15 фото. Между собой жгуты соединяются с помощью реле зарядки ока где находится разъемов, колодки которых изготовлены из полиамидной пластмассы. Отверстия в кузове, через которые проходят провода, закрыты резиновыми уплотнителями, которые предохраняют провода от повреждения о кромки отверстий и не допускают проникновения через отверстия воды и грязи.

реле зарядки ока где находится

Всего имеется четыре жгута проводов, передний основной жгут, задний, жгут передних указателей поворота 2 шт. Основной жгут проводов — передний. Он имеет три ветви. Две из них находятся в моторном отсеке, а третья — в салоне под панелью приборов. Из салона в моторный отсек жгут проводов проходит сквозь резиновый уплотнитель и реле зарядки ока где находится выхода из него разветвляется. Правая ветвь жгута проложена на щите передка, а левая — на левом брызговике и передней панели передка.

К панелям кузова жгут проводов крепится стальными скобами, приваренными к кузову, и пластмассовыми хомутиками. Крепление жгута должно быть таким, чтобы он не был реле зарядки ока где находится натянут, но и не болтался, так как это может привести к перетиранию проводов при тряске и замыканию их с массой.

В салоне автомобиля передний жгут проходит под панелью приборов и имеет небольшие ответвления к блоку предохранителей, к переключателям, к комбинации приборов, к выключателю зажигания и к другим узлам электрооборудования.

Re: Suzuki DF30ATS (часть 19) Сезон 2021 г. -- Форум водномоторников.

Проверка и замена реле

С левой стороны под панелью приборов установлен блок предохранителей, а за ним на кронштейне закреплены все вспомогательные реле кроме реле зажигания. С задним жгутом проводов передний жгут соединяется с помощью трех штепсельных разъемов: двухштекерным, шестиштекерным и восьмиштекерным. Задний жгут проходит назад под реле зарядки ока где находится по левой стороне пола кузова и имеет ответвления к правому боковому указателю поворота и выключателю плафона в стойке правой двери, к выключателю контрольной лампы стояночного тормоза, вверх к плафону и внизу перед задним сиденьем к правому заднему фонарю.

От заднего правого фонаря жгут идет вверх и около правой петли задней двери переходит на дверь и идет к моторедуктору очистителя заднего стекла и элементу обогрева заднего стекла. Задний жгут крепится реле зарядки ока где находится полу кузова липкой лентой.

Ока — предохранители и реле

К таким узлам относятся прикуриватель, задний противотуманный фонарь с выключателем и заднее стекло с электроподогревом и соответствующим реле и выключателем. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Пропустить и перейти к содержимому Содержание Что входит в электросхему Оки? Электросхема ВАЗ с обозначениями Электросхема ВАЗ с обозначениями Схема бесконтактного зажигания с указанием основных элементов и соединительных проводов Электросхема СеАЗ Схема предохранителей ВАЗ и Распространенные неисправности электрооборудования Фотогалерея Профилактические меры Скачать схемы Оки Видео Замена реле включения стартера, ближнего и дальнего света фар, обогрева стекла задней двери, электродвигателя вентилятора реле зарядки ока где находится охлаждения, зажигания Замена реле контрольной лампы стояночного тормоза Замена реле очистителя ветрового стекла Замена реле-прерывателя указателей поворота и аварийной сигнализации.

Читайте также: Как повысить надежность китайского сварочного инвертора. Читайте также: Как избежать штраф за реле зарядки ока где находится.

Похожие записи: Газобаллонное оборудование на авто плюсы и минусы Как настроить радио на весте Коллектор генератора ваз артикул Редуктор печки ваз старого образца Усиленные пружины на уаз хантер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
48673