Тойота Королла 2 технические характеристики. Toyota Corolla II комплектации и цены фото


Можно найти в Сети фото приборной панели Тойота Королла года Более высокой комфортности способствовали такие параметры, как наличие боковой поддержки водительского кресла, что помогало длительное время находиться за рулем, и спина при этом практически не уставала.

Информативная и эргономичная панель управления повысила удобство управления и использования основных и дополнительных функций авто. В некоторых версиях регуляторы передвижного типа заменились крутящимися механизмами, которыми стало намного удобнее пользоваться.

Достаточно вместительный багажник не слишком сильно по объемам отличается от более ранних поколений, а удобный люк добавляет комфортности как для перевозки некоторых приспособлений в салоне, так и в плане проветривания в летнюю жару. После определенных изменений, которые внесли создатели тойота королла 1992 года технические характеристики образ Тойота Королла года в результате рестайлинга, незначительно изменились внешние характеристики модели, сохранилась комфортность. Размер и внешний вид остались практически на том же уровне, а в салон добавили современную на тот момент стереосистему.

Toyota Corolla II ...

В интернете много изображений машины, и любая фотография продемонстрирует внешний вид автомобиля года. Размер всех выпускаемых машин восьмой генерации в зависимости от тойота королла 1992 года технические характеристики кузова и года выпуска различается в пределах от до мм в длину, а высота составляет от до мм.

В ширину все кузовы мм.

Купить авто Тойота Королла год в Инском, с пробегом thedreambag.ru, не на ходу или битый, белый, л., мкпп, обмен на равноценную, на более дешевую, б/у, бензин, универсал, Продам Toyota corolla года, Кемеровская область/10( тыс.).

В зависимости от комплектации различается и дорожный просвет каждого авто, он может составлять от до мм версии Toyota Corolla года и старше имеют клиренс мм и болееа размер базы колесной имеет значение мм. Вес авто также напрямую зависит от его комплектации и может достигать значения кг, при том что минимальное значение массы составляет кг. В техническом плане это поколение Тойота Королла года и всех других версий может похвастаться высокой экологичностью за счет уменьшения количества вредных выбросов в окружающую среду и экономичным расходом топлива, особенно автомобилей, оснащенных дизельными агрегатами объемом 2.

Выбор двигателей, которыми укомплектовывались автомобили Toyota Corolla года и всех последующих годов выпуска, был достаточно широк: тойота королла 1992 года технические характеристики. Полный привод предлагался с движками объемом 1. Агрегаты с объемом 1. Кузова седан и универсал стали немного длиннее, а их габаритная высота увеличена до и мм соответственно. Внутри тойота королла 1992 года технические характеристики уютнее и комфортнее.

Интерьер салона выполнен в черно-серых тонах.

тойота королла 1992 года технические характеристики

Использована новая ткань для обивки сидений и зеркало заднего вида интегрировано с индикацией карты. Так же на этой модели используется приборный щиток, все приборы которого подсвечиваются красным светом, с тахометром и индикатором внешней температуры. Комбинация приборов Corolla оснащается системой Optitron. Благодаря темному антибликовому фону приборы с системой Optitron отличаются превосходной читаемостью при любой освещенности.

А в моделях с автоматической трансмиссией имеется двойной подстаканник для пассажиров сидящих сзади и увеличена центральная консоль. Ничто не скрипит и приятно на ощупь. Однако, рулевая колонка не регулируется по вылету, а только по высоте. Впрочем, это эргономику не тойота королла 1992 года технические характеристики, поскольку компенсируется удобным расположением и четкой работой всех кнопок и рычажков.

Все модели комплектуются поперечно расположенными силовыми агрегатами с моторами мощностью л. Бензиновые двигатели рабочим объемом 1,4, 1,6 и 1,8 л — только 4-цилиндровые клапанные с системой тойота королла 1992 года технические характеристики фаз газораспределенияVVT-i Variable Valve Timing — intelligent мощностью 97,и л.

Всего четыре бензиновых двигателя ставилось на Короллу с по годы: (2Е, карбюраторный), (2ЕЕ, инжекторный), оба – клапанные, (4Аf, карбюраторный), а также (4a-fe, инжекторный, который в будущем успешно перекочевал на Короллу в м кузове).

Кроме этого, есть и 2,0-литровый клапанный дизель типа D-4D с непосредственным впрыском топлива и системой топливоподачи Common Rail тойота королла 1992 года технические характеристики вариантах мощности 90 и л. Базовым силовым агрегатом для всех моделей кроме Verso служит 1,4-литровый мотор мощностью 90 л. Более мощные исполнения оснащают 1,6-литровым двигателем в л. Взаимодействие органов управления продумано хорошо. Отпускаешь сцепление и добавляешь газа — машина трогается плавно без рывков, как по теории.

тойота королла 1992 года технические характеристики

Руль, в целом, информативен. Модель оснащена независимой передней подвеской МакФерсон со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — торсионная.

Подвеска получилась жестковатой — на выбоинах кузов подрагивает и тойота королла 1992 года технические характеристики. Особо трясет на крупных выбоинах на маленькой скорости.

Однако на на высокой скорости машина не раскачивается и без проблем проглатывает довольно крупные ямы. Другой полезный момент — высокий для гольф-класса клиренс — 17 см.

Это на пару сантиметров выше, чем у большинства одноклассников Короллы. Поэтому, на гравийке, на газоне или, скажем, на дороге с выщербленным асфальтом она чувствует себя уверенно. Совершенное качество всех характеристик новой Corolla отражается и в широком спектре средств безопасности. При любом, даже самом резком торможении, сохранятся контроль над автомобилем благодаря антиблокировочной системе ABS, распределяющей тормозное усилие между всеми четырьмя колесами, обеспечивая каждому из них максимальное сцепление с дорогой.

Система VSC автоматически тойота королла 1992 года технические характеристики траекторию движения в случае заноса.

Она перераспределяет крутящий момент двигателя, выводя автомобиль из скольжения и помогая стабилизировать траекторию движения.

Вся гамма двигателей дополняется системами Brake Assist для аварийного торможения и антипробуксовочной TRC. Повышенная безопасность при столкновениях: передние и задние деформируемые зоны, усиленные стойки и боковые защитные брусы защищают водителя и тойота королла 1992 года технические характеристики при ударе. Добавьте сюда еще уже притчевую тойотовскую надежность, высокое качество сборки и подушки безопасности для сидящих впереди. С кубового двигателя Corolla T Sport снимает л.

Однако и стоит все это немало, так что базовый кубовый седан Corolla обойдется в половину дешевле. Как снаружи, так и изнутри тойота королла 1992 года технические характеристики модификации T Sport несильно отличается от базового варианта. Самое заметное — несколько иной щиток приборов, серебристые вставки на консоли и хром на рычаге переключения передач.

Сиденье водителя очень удобно и отличается большими диапазонами регулировок, в том числе и по высоте.

тойота королла 1992 года технические характеристики

Просторный салон слегка потеснил багажник, ограничив его объем до литров при норме у аналогов — Правда, это не помешало разместить под полом полноразмерную запаску.

В отличие от них мотор Corolla XRS прошел доработку в газораспределительной части и получил фирменную систему переменной фазы открытия клапанов VVTL-i.

В результате двигатель Corolla XRS стал более эластичным, а наивысшую мощность в л. Доработку подвески автомобиля Toyota заказала у Yamaha. Она стала жестче с прибавкой энергоемкости благодаря применению специальных амортизаторов и пружин увеличенного тойота королла 1992 года технические характеристики.

Из наглядных отличий Corolla XRS от стандартных моделей отметим дюймовые колеса фирмы Michelin с алюминиевыми дисками вместо дюймовых.

тойота королла 1992 года технические характеристики

Кроме того, автомобиль получил спортивные сиденья и кожаный салон. Toyota наметила запустить Corolla XRS в серию в мае следующего года на конвейере своего сборочного завода в Кембридже Канада. В году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось десять поколений этих доступных и надежных автомобилей, а общий объем выпуска перевалил за 32 миллионa.

Юбилейное, десятое поколение бестселлера Corolla решили разделить. Седан по-прежнему называется Corolla, а хэтчбек, построенный на аналогичном шасси, получил собственное имя — Auris, и стал отдельной моделью в линейке Toyota. В России десятое поколение стали продавать с февраля года. Автомобиль выпускался для российского и европейского рынка с двумя моторами объемом 1. И если мотор 1. На выбор две коробки передач — пятиступенчатая механика и она же, но с роботизированным сцеплением.

Дизайн кузова зависит от страны, где продается автомобиль: в США он более агрессивен, в Европе и Азии более сдержан.

Европейская и российская версии в основном идентичны, последнюю отличают более емкий аккумулятор, иные настройки подвески и клиренс мм. В дизайне японской версии куда больше азиатских мотивов. Кроме того, машина на 65 мм уже и на мм короче — таковы требования местных стандартов. Машины с двигателем 1.

Эта комплектация включает в себя также датчик света, датчик дождя, электрохромное зеркала заднего вида, круиз-контроль, систему доступа в машину Smart Entry и пуск двигателя через кнопку Push Start. В году модель подверглась рестайлингу тойота королла 1992 года технические характеристики технической доработке, основной тойота королла 1992 года технические характеристики которого являлась модернизация автомобиля до современных стандартов и сохранение уже имеющихся преимуществ.

Дизайн традиционно был выполнен в сдержанном и практичном стиле. Кстати, рестайлинговая Corolla представлена лишь в кузове седан. Капот у Corolla покатый и длинный, в виду чего размеры автомобиля были слегка увеличены.

Характеристики Toyota Corolla / Тойота Королла

В экстерьере самые значимые изменения коснулись радиаторной решетки, бамперов и фар ближнего света. Также дизайнеры потрудились над боковыми зеркалами, оснастив их повторителями поворота. Каждая из комплектаций предлагалась как с автоматической коробкой, так и с механической, оставляя выбор за покупателем. На выбор предлагалась механика с 4-мя или 5-ю ступенями, а также автоматы с 3-мя и 4-мя диапазонами переключений. Кроме того, можно было выбрать себе как полный привод, так и только передний.

В меру жесткая, но комфортная подвеска Toyota Corolla года обеспечивала отличную маневренность и позволяла ездить даже по выбоинам и ямам, без слишком сильных скачков. Тойота королла 1992 года технические характеристики — это независимая пружинная, сзади — полунезависимая пружинная балка. Она отличалась хоть и короткоходностью, но была энергоемкой.

тойота королла 1992 года технические характеристики

У колес спереди были дисковые механизмы торможения вентилируемого типа, а задние — барабанные. Если говорить о безопасности, то тойота королла 1992 года технические характеристики для седьмого поколения была представлена трехточечными ремнями безопасности и дверями с усилителями жесткости.

Хотя на год такой уровень считался достаточно приличным. Эта версия имела более высокий уровень пассивной защиты. Проведенные проверки надежности и безопасности пассажиров показали, что уровень HIC степень повреждаемости головы пассажира, который сидит спереди, и водителя во время аварии, при сильном ударе, имел показатели вдвое ниже, по сравнению с предыдущими версиями Короллы.

Тойота Королла 2 технические характеристики, комплектации и цены

Первый год авто продавалось только у себя на родине — в Японии, в Европе Е появилась только через год тойота королла 1992 года технические характеристики выпуска, здесь предлагался в основном хэтчбек Compact с инжекторными двигателями и дизельные вариации.

А вот в Россию, наоборот, поставлялись Короллы исключительно с карбюраторными движками. Кроме того, на рынок Европы поставлялись экземпляры, производство которых осуществлялось в Англии и Турции. В Америке в сотом кузове предлагались лишь седаны и универсалы, а также купе с собственным названием Paseo, здесь продавались только переднеприводные модели.

Спортивные модели Япония выпускала исключительно для собственного рынка, не распространяя их в Европу и Америку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
46085