Реле включения компрессора пневмоподвески. — Volkswagen Touareg, л., года на DRIVE2


реле компрессора пневмоподвески туарег 2008

Daewoo 0. Рассмотрены реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 Daewoo Matiz,,. Hyundai 0. На автомобилях Хендай Солярис первого поколения,и года выпуска.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности. G65 — датчик высокого давления 3,2, 3,6 и 6,0 л G70 — расходомер воздуха 3,2 и 3,6 л G — расходомер воздуха 2 4,2 л J — блок управления Climatronic 6,0 л J — блок управления вентилятора радиатора 3,2, 3,6 и 6,0 л J — реле насоса реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 воздуха 4,2 л J блок управления климатической установки 6,0 л J — реле подключения генератора 6,0 л 2 J — реле дополнительного насоса системы охлаждения 3,6 л J — реле усилителя тормозов 3,2 л J — блок управления 2 вентилятора радиатора 3,2, 3,6 и 6,0 л N80 — электромагнитный клапан 1 абсорбера 3,2 и 4,2 л N — электромагнитный клапан 2 абсорбера 3,2 л V — диагностический насос топливной системы.

Где находится предохранитель компрессора пневмоподвески туарег

реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 J17 — реле топливного насоса 3,2 и 6,0 л J49 — реле электрического топливного насоса 2 3,2 л J — блок управления Motronic 3,2 л J реле электропитания Motronic J — блок управления двигателя 3,6, 4,2 и 6,0 л J — блок управления двигателя 6,0 л J — реле электропитания 2 Motronic 3,2, 3,6 и 4,2 л. Сами пневмобаллоны теперь закрыты специальными пыльниками, предотвращающими попадание грязи и реагентов непосредственно на резиновый рукав баллона, да и вообще, в целом, многие элементы уже технически реле компрессора пневмоподвески туарег 2008.

Скажем так — средний пробег до возникновения каких-либо нареканий в работе подвески может спокойно достигать отметки в км. А отклонения этого показателя могут быть как в одну, так и в другую сторону.

В нашем случае сегодня — Фольксваген Туарег года выпуска с пробегом км. Мы можем вечно петь оду, посвященную всем плюсам активной пневмоподвески, но всё когда-то ломается. Не бывает ничего вечного, увы.

Вопрос только в том, что дальше делать. Можно полностью отказаться от того, что тебе приносило положительные эмоции еще 5 минут назад, и делало твою жизнь лучше, а можно попробовать починить.

Удивительно, но многое в жизни происходит по одинаковым совершенно принципам. При этом на выходе реле либо совсем нет напряжения, либо оно слишком низкое для того, чтобы электропотребитель выполнял свою функцию. В этом случае после замены реле работоспособность потребителя восстановится.

Реле компрессора пневмоподвески для Volkswagen Touareg

Из-за нагара площадь соприкосновения контактов уменьшается, и, следовательно, плотность тока возрастает, и при реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 включении контакты реле сплавляются «залипают».

В этом случае электропотребитель включается, но уже не выключается, поскольку, даже после отключения электромагнита, контакты реле уже не размыкаются. Так как для включения компрессора пневмоподвески используется реле, близкое к номиналу, а зачастую и меньше, для него в большинстве случаев наступает второй вариант.

VW Touareg ...

И в этом случае также возможны два варианта развития событий:. Если поршневая группа компрессора пневмоподвески в хорошем состоянии, то давление воздуха в пневмосистеме быстро увеличивается, превышая максимально допустимые значения, что приводит реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 ее повреждению. В сервисе утверждают что на GP предохранитель пневмокомпрессора находится в блоке слева в передней панели, я перерыл ELSA Версия CD Volkswagen и весь инет и нигде не нашел другой схемы расположения предохранителей :.

Подняли тур на подъемнике — все баллоны целые!

Компрессор пневмоподкачки (амортизаторов) на Volkswagen Touareg I

Свист воздуха привел к компрессору, вскрыли, а там коричневый пневмопровод от подкачки колес просто болтается в воздухе, вставляем обратно, свист пропал, компрессор качает, появляется небольшое шипение :.

Облили мыльным раствором все штуцера компрессора, снова проблема в подкачке, но теперь в самом г-образном фитинге пневмокомпрессора к которому подключается коричневый пневмпопровод, естественно фитинг реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 в сборе с компрессором.

Парни в сервисе достают из-за пазухи бу компрессор, радостный покупаю этот фитинг не по радостной цене в 1,5р. UPD от Второе открытие реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 меня это то, что этот фитинг идет в комплекте с рем. Ставим на место, и о чудо задние пневмостойки ожили. Смотрим все еще раз и замечаем что еще один пневмопровод поврежден, на этот раз фиолетовый передняя левая стойка.

VW Touareg ...

Парни разводят руками, такого пневмопровода у них в запасе нет, шевелю своими мозгами и понимаю что ситуацию спасет фитинги для певмосистем, начинаю обзванивать работающие в субботу из и так небольшого количества Пермских контор занимающихся пневмосистемами и слышу на другом конце провода "Приезжай подберем что нибудь" : Взял в сервисе реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 пневмопровода для примерки и приобрел тройничек с цанговым замком за р.

Третий отвод тройника просто заглушили. После чего и передние пневмостойки оживают, но реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 среднего положения машина не поднимается, решил поездить пару дней и дать время компрессору одуматься.

Промежуточный итог: 1. Тройник с цанговым замком — р.

реле компрессора пневмоподвески туарег 2008

Стоимость работ составила 2 р. Итого: 4 р. Вечером того же дня становится понятно что компрессор успел наестся, реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 не поднимается выше среднего положения, компрессор молотит и отключается : Выход один — ставить большой ремкомплект компрессора. Ремонт пневмоподвески решил первопричину проблемы — не герметичность системы, но сама проблема добила окончательно и так не молодой компрессор, компрессор работает, но не может создать давление для подъема подвески выше нормального положения, работает какое то время, после чего отключается и на приборке старая знакомая надпись реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 Running gear fault".

Выход только один — установка большого ремкомплекта компрессора Wabco с артикулом A, в который входит: осушитель воздуха, электромагнитный клапан; воздуховод; поршневая гильза; поршневое кольцо; уплотнительные резинки; соединительные болты.

Компрессор пневмоподвески Volkswagen Touareg

У камрада nagualart есть подробная запись: Ревизия компрессора пневмоподвески, поэтому дублировать не вижу смысла. Что удивительно больше записей на D2 на эту тему найти не смог.

Компрессор пневмоподвески в рабочем режиме потребляет ток около А, а для его включения чаще всего используется универсальное реле на 30 А. Вследствие этого срок службы реле не превышает тысяч циклов. По мере износа поршневой группы компрессора и в зависимости от целостности пневмобаллонов и остальной пневмосистемы, компрессор пневмоподвески может включаться все чаще, что значительно ускоряет износ электрического реле.  Так как для включения компрессора пневмоподвески используется реле, близкое к номиналу, а зачастую и меньше, для него в большинстве случаев наступает второй вариант. И в этом случае также возможны два варианта развития событий.

Раз изначально обратился к не официалам, то заканчивать нужно там же, как минимум если на диагностике пневмоподвески пропустили утечку, то второй раз за диагностику платить не придется : Позвонил в сервис в тот же день, в субботу, но смог записаться только на вторник, так как в воскресенье сервис не работает, а в понедельник механик, который занимался реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 машиной, выходной.

Надо отметить что официалы работают 7 дней в неделю ; Получается что придется нарушить свое правило и оставить машину реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 с механиками, за что я уже не раз жалел, но тут вроде как почти домашняя обстановка и механики относятся к авто как к своим, в общем представился случай проверить данное утверждение на своей шкуре. Если цилиндр не слишком изношен и ситуация не запущенная, достаточно будет провести ремонт.

Будьте готовы к замене всех вышедших из строя деталей: направляющих втулок, уплотнителей, реле включения и так далее. Для этих целей вам обязательно понадобится ремкомплект, без которого проведение ремонта невозможно. Вы можете справиться с этим самостоятельно при наличии должного опыта или же доверить выполнение специалистам, стоимость такой услуги не сильно реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 по вашему карману. В противном случае, когда компрессор не подлежит ремонту и даже ремкомплект не в силах вам помочь, компрессор необходимо заменить.

При этом учитывайте, что стоимость новой детали обойдется вам в круглую сумму, поэтому можно ограничиться и бывшей в употреблении запчастью.

Это позволит вам сэкономить свои средства, выполнив незначительный ремонт изделия и произведя его установку. Особенностью данного оборудования является необходимость замены реле управления при замене самого компрессора. При проведении ремонта или замены компрессора, а также независимо от его состояния, раз в пять лет обязательно следует заменять реле включения.

В сентябре дилер делал реле компрессора пневмоподвески туарег 2008 с заливкой антифриза. Куда смотреть????? Меню пользователя poletoff Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от poletoff. Репутация: Я бы предположил проверить блок клапанов. Отсюда -некорректная работа компрессора с перегревом и перегоранием предохранителя.

Пневмоподвеска — Туарег NF (2 поколение). Ресурс, ремонт, причины неисправности.

На NF вряд ли проблема в клапанах на стойках. Поблагодарили: poletoff Меню пользователя samur Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от samur. Добавлено через 1 минуту 56 секунд poletoffбрызгать мыльной водой на штуцера и смотреть травит или нет! Последний раз редактировалось TipTroNik; Причина: Добавлено реле компрессора пневмоподвески туарег 2008. Диагностика выдала 3 ошибки:- механическая неисправность; — перегрев реле; — низкое напряжение борт сети.

Антифриз залил потому что прошлой зимой один раз пневму прихватило в минус 40, а в эту зиму неделю в отъездил без проблем, сейчас потеплело и началось Репутация: 5. Надо залить со шприца грамм спирта в систему и все будет ОК.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
47235