Переборка двигателя печки фотоотчет (или как я избавился от свиста)

После того как вентилятор будет в ваших руках отсоединяем от него разъем с проводами подковырнув фиксатор разъема плоской отверткой в авто с печкой разъем нужно вытаскивать перед тем как достаем вентилятор! Далее несем эту вещь домой или куда удобно для моторчик печки фольксваген джетта разборки и чистки.

C4 Picasso ...

На первый взгляд все чисто и просто немного запылилось: Дальше нужно открутить от вентилятора блок в который вставляется разъем этого блока нет у моего вентилятораоткручиваем 2 винта и снимаем этот блок.

Свистит моторчик печки Фольксваген Джетта 5

После этого выводим провод на сторону крыльчатки, предварительно вывев его из стального зажима под. Получается так: Затем нужно снять с двигателя пластиковый кожух отжав резиновые зацепы их 3 штуки С другой стороны видим еще моторчик печки фольксваген джетта грязи Теперь все это чистим кисточкой и тщательно все продуваем сжатым воздухом и чистим крыльчатку влажными салфетками намотанными на ручку тоненькой кисточки.

Разборка мотора печки на VW Polo 9N1 ...

Примерно так выглядит чистый вентилятор.

Когда будете чистить будьте аккуратны с грузиками на некоторых лопастях крыльчатки и постарайтесь не сдвигать. Хорошенько протираем салфеткой или тряпочкой смоченной в обезжиривателе вот эти места: Прокручиваем вентилятор и оставляем поочередно на пару минут постоять с маслом на моторчик печки фольксваген джетта. Затем протираем лишнее масло салфеткой и. За последствия не отвечаю.

Honda Civic Club

моторчик печки фольксваген джетта

Притаранив домой и разложившись разбираем моторчик. Для начала я снял крыльчатку.

моторчик печки фольксваген джетта

Далее приступил к разборке открутив винтики крепления в корпусе. Вытащив мотор сзади увидел что при выколачивании вала из крыльчатки заметил, что выбил и вал немного, слегка постучав все возвращается на место.

Переборка двигателя печки фотоотчет ...

Снимается все легко, жаль не сделал фото в ракурсе что как снять. На фото уже открытая щетка без пружинки и с отогнутыми удерживающими пластинками.

Переборка двигателя печки фотоотчет ...

Фотоотчет. Снятие и разборка вентилятора печки

Далее аккуратненько отгибаем отверткой и молотком зубцы загнутые и снимаем крышку движка После вытаскаваем все внутренности, чистим, смазываем втулки и собираем все на место. Лично я коллектор ротора где щетки ходят почтистил нулевочкой шкуркой и аккуратно между полосками коллектора прочистил острием канцелярского ножа моторчик печки фольксваген джетта иголкой толстой, шилом, словом все что под руку попадается и не будет большим.

Переборка двигателя печки фотоотчет ...

Места где вал крутился тоже прочистил шкуркой и после смазал вал и втулки. Ну в зависимости от степени фанатизма можно почтисть корпус и все внутренности.

Переборка двигателя печки фотоотчет ...


моторчик печки фольксваген джетта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
23473