Схема реле и предохранителей Форд Фокус 2 рестайлинг (Ford Focus 2) | Самара


После г. Сами модули располагаются в одинаковых местах, подкапотные блоки одинаковые, отличия только во внутренних модулях и в отсутствии ПП замка багажника у дорестайлинговой модели.

Первый блок предохранителей ford focus 2 находится возле водительского крыла под капотом, около АКБ. Для проверки или замены ПП необходимо снять крышку и воспользоваться пинцетом, закрепленным с ее обратной стороны.

Реле и крупные предохранители достаются руками. С внутренней стороны есть схема расположения ПП. Она со временем выгорает, в таком случае можно распечатать новую и закрепить ее на крышке. В Форд Фокус 2 внутренний модуль плавких предохранителей находится с пассажирской стороны под отделением для перчаток бардачок.

В авто, выпущенных с г.

Ford focus 2 ...

Предохранители и реле Ford Focus 2, 2004 — 2011

Там есть фиксатор, повернув который можно опустить весь модуль. Проверить работоспособность предохранителя можно визуально или при помощи электроизмерительного прибора. Перегоревшие ПП необходимо поменять на новые, такого же номинала.

Использование предохранителей номиналом ниже рекомендованного, приведет его к выходу из строя.

Схема и расположение предохранителей на Ford Focus 2 restyling: 15 — 30 — Реле вентилятора охлаждения (Sigma — только.

Применение более мощного ПП может стать причиной оплавления или возгорания проводки, а также не защитит прибор от увеличенной нагрузки. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках которые находятся в салоне автомобиля под панелью приборов с правой стороны и а подкапотном пространстве рядом с аккумуляторной батареей.

Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей и реле, расположенном в салоне рис.

ford focus 2 предохранители и реле

Назначение предохранителей и реле их номера указаны на блоке и на рисунке приведены в табл. Кроме того, предохранители, реле и плавкие вставки расположены в монтажном блоке в подкапотном пространстве рис ниже, крышка монтажного блока снята. В табл. Номера предохранителей, плавких вставок и репе е монтажном блоке, расположенном в подкапотном пространстве. Информация актуальна для моделей Форд Фокус 2,,года выпуска. Если ford focus 2 предохранители и реле предохранитель сразу перегорает, найдите причину, прежде чем менять его снова, замыкание на землю в проводке, в результате перетирания изоляции наиболее частый дефект.

Если предохранитель защищает более одной цепи, чтобы определить дефект проверяйте каждую цепь по отдельности.

Обратитесь к специалистам, имея схемы и приборы, они найдут замыкание. Всегда носите с собой запасные предохранители всех номиналов, используемых на автомобиле. Для доступа к салонному блоку предохранителей, отсоедините крышку под перчаточным ящиком бардачком с пассажирской стороны. F40 F 20 Сдвижной люк крыши с электроприводом, сиденье водителя с электрическими регулировками, складная крыша кабриолет. F57 F 10 Складные наружные зеркала заднего вида с электроприводом, звуковой сигнал противоугонной системы со встроенным аккумулятором.

F70 F 10 Электропитание электронных модулей, обогрева лобового стекла, обогрева заднего стекла, обогрева сидений. F77 F 25 Реле системы централизованного запирания, дверной модуль со стороны переднего пассажира. F84 F 10 Фонари заднего хода, задний стеклоочиститель, наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой кроме кабриолета. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля под панелью приборов с правой стороны и в подкапотном пространстве рядом с аккумуляторной батареей.

Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей и реле в салоне рис. Снятие ford focus 2 предохранители и реле стабилизатора. Снятие штанги поперечной устойчивости и смена подушек. Снятие амортизаторной стойки и её разборка. Снятие рычага. Снятие подрамника. Замена шпильки крепления ford focus 2 предохранители и реле. Задняя подвеска 7. Задняя подвеска.

ford focus 2 предохранители и реле

Замена амортизатора и пружины подвески. Замена стоек стабилизатора и подушек штанги стабилизатора. Замена рычагов подвески. Снятие и установка задней подвески.

Замена ступичного узла и шпильки крепления колёс. Рулевое управление 8.

ford focus 2 предохранители и реле

Рулевое управление. Снятие рулевого колеса. Снятие рулевой колонки. Замена наконечника рулевой тяги. Снятие рулевого механизма. Замена чехла рулевого механизма и замена рулевой тяги. Снятие бачка и удаление воздуха из гидропривода. Замена датчика давления и снятие насоса гидропривода. Тормозная система 9. Тормозная система. Прокачка тормозной системы. Замена колодок передних колёс. Замена колодок задних колёс. Снятие главного тормозного цилиндра. Снятие вакуумного усилителя ford focus 2 предохранители и реле.

Замена шлангов тормозных механизмов. Снятие дисков тормозных механизмов. Снятие датчика скорости вращения колёс.

ford focus 2 предохранители и реле

Снятие стояночной тормозной системы. Электрооборудование Таблица предохранителей. Замена предохранителей и реле. Снятие монтажных блоков.

Снятие выключателя зажигания. Снятие аккумуляторной батаре. Снятие и разборка генератор. Снятие и разборка стартера. Снятие блок-фары, замена ламп блок-фары и указателей поворотов. Снятие заднего фонаря, замена ламп. Снятие дополнительного фонаря торможения, ford focus 2 предохранители и реле ламп. Снятие фонаря освещения номерного знака, замена ламп. Снятие плафонов освещения салона и багажника, замена ламп.

Снятие противотуманной фары и фонаря, фонаря заднего хода, замена ламп.

Ford Focus II. Эксплуатация, обслуживание и ремонт автомобилей Ford Focus II года с двигателем (1,4 Duratec, 1,6 Duratec, 1,6 Duratec Ti-VCT) Предохранители и реле установлены в двух монтажных блоках, один из которых.

Снятие очистителя ветрового стекла, насоса и бачка омывателя стёкол. Снятие звукового сигнала, выключателя заднего хода и переключателя режима работы фар.

Ford Focus 2 предохранители и реле

Снятие подрулевых переключателей, барабанного устройства спирального кабеля, соединителя переключателей и комбинации приборов. F1, 40А — вентилятор охлаждения радиатора. Если не включается вентилятор охлаждения, возможно охлаждающая жидкость просто не нагревается до нужной температуры. Проверьте ford focus 2 предохранители и реле уровень в расширительном бачке. При необходимости долейте. Вентилятор обычно включается при температуре ОЖ около градусов.

Также дело может быть в работе термостата. При правильной его работе на заведённом непрогретом двигателе нижний патрубок должен быть холодным. Ещё мог выйти из строя датчик температуры охлаждающей жидкости. Проверьте также работоспособность самого двигателя вентилятора, подав на него напряжение 12 В ford focus 2 предохранители и реле от аккумулятора. Если у вас перестал работать гидроусилитель руля, руль стал крутиться тяжело, с трудом, проверьте первым делом уровень жидкости в бачке ГУР.

Если уровень низкий или её там нет, скорее всего появилась течь в каком-либо шланге или его соединениях. Для проверки долейте жидкость до нормального уровня заливается специальная жидкость для гидросистем, не перепутайте с тормозной, иначе выйдет из строя насос ГУРпокрутите руль в разные стороны, при этом попросите кого-либо посмотреть на шланги под капотом, идущие от бачка ГУР.

Если делаете диагностику одни, выверните руль в крайнее положение и осмотрите все шланги на предмет подтекания или следов от жидкости. Износившийся шланг замените на новый.

ford focus 2 предохранители и реле

Осмотрите также сам насос ГУР, возможно обнаружите подтекания на соединениях штуцеров. Если руль крутится туго только на холостых оборотах, а при оборотах выше начинает крутиться легко, скорее всего дело в натяжении ремня или в насосе ГУР. Неисправный насос можно отремонтировать или заменить новым. F3, 60А — салонный монтажный блок предохранителей. F4, 60А — салонный монтажный блок предохранителей. Если у вас перестал работать кондиционер после зимы, скорее всего нужна диагностика и замена сальников, либо дозаправка.

Дело может быть также в лопнувшем шланге. Зимой нужно периодически включать кондиционер, чтобы газ циркулировал по системе. Если при работе кондиционера температура воздуха недостаточно низкая для охлаждения, скорее всего в системе мало фреона. Проверьте давление и заправьте систему фреоном. Чтобы найти причину и устранить её, лучше всего обратиться на станцию диагностики или в автосервис.

Если не работает климат-контроль, проверьте уровень охлаждающей жидкости. Дело может быть в моторе отопителя, если он не работает. Проверьте, доходит ли до него напряжение, прозвонив разъём. Можно также подать напрямую на мотор печки 12 В, проверив тем самым его работоспособность.

Если воздух дует только в определённых воздухопроводах, при включении нужного режима нет подачи воздуха из какого-то отверстия, скорее всего дело в неправильной работе заслонок, а возможно и блока отопителя, который ими управляет.

Для устранения нужно разбирать торпеду. F10, 30А — двигатель вентилятора печки. Если не работает печка, см. F13, 20А — стартер. Если при повороте ключа двигатель ford focus 2 предохранители и реле заводится и не слышен звук работы стартера, скорее всего ford focus 2 предохранители и реле вас сел аккумулятор.

Зарядите его или замените на новый. Проверьте также замок зажигания, контактную группу и проводку. Ещё дело может быть во втягивающем реле, бендиксе и плохих контактах. F20, 15А — звуковой сигнал.

Чтобы добраться до клаксона, нужно снять накладку над решёткой радиатора.

Схема предохранителей и реле Ford Focus 2 (2004-2011)

Проверьте гудок, подключив к нему напряжение 12 В от аккумулятора. Если работает, значит дело в проводке или контактах на руле. Помимо силовых предохранителей под капотом в монтажном блоке располагаются реле основных цепей автомобиля. R1 — резервное.

Предохранители и реле Ford Focus 2, 2004 — 2011

R2 — реле звукового сигнала. R3 — резервное. R4 — резервное.

ford focus 2 предохранители и реле

R5 — резервное. R6 — главное реле, управление двигателем. R7 — реле нагревательных элементов лобового стекла. R8 — реле зажигания.

R9 — реле омывателя фар. R10 — реле двигателя вентилятора печки.

ford focus 2 предохранители и реле

R11 — реле компрессора кондиционера. R12 — резервное. R13 — тяговое реле стартера. R14 — реле двигателя вентилятора охлаждения радиатора. Также обратите внимание на то, что на обратной ford focus 2 предохранители и реле крышки есть схема расположения предохранителей и пинцет, с помощью которого и производится замена.

Он вам понадобится, когда придется менять предохранители в блоке под перчаточным отделением. Второй блок под бардачком на Ford Focus 2 также находится в удобном месте, и чтобы получить к нему доступ, нужно потянув книзу снять защитную полку. Повернув замочки, получаем доступ к блоку. В этом блоке пинцет не предусмотрен, и для замены предохранителей понадобится тот, что находится в подкапотном пространстве.

При замене предохранителя Ford Focus 2 первым делом выясните его номинал, потому что, если он будет превышен, произойдет его перегорание и цепь будет разомкнута. Если вы решились на рестайлинг своего авто, затрагивающий электрическую цепь, то предусмотрены свободные разъемы. R12 для некоторых моделей ford focus 2 предохранители и реле реле электродвигателя вентилятора системы охлаждения, реле свечей накаливания — дизель.

Для того чтобы добраться до предохранителей моделей рестайлинг нужно повернуть против часовой стрелки два фиксатора и, сдвинув монтажный блок на себя, опустить. Ваш адрес email не будет опубликован. Перейти к содержимому.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
40233