Замена радиатора. — Renault Logan, л., года на DRIVE2


замена радиатора двигателя рено логан

Замена радиатора на Рено Логан: Установить новый радиатор — это не самая простая задача. Но если иметь под рукой необходимый инструмент, желание во всем разобраться своими силами и несколько часов свободного времени, то все реально.


замена радиатора двигателя рено логан

При этом вам обязательно будет греть душу перспектива сэкономить несколько тысяч рублей на посещении СТО. Итак, приступим: Сразу же готовьте необходимый инструмент — пассатижи, отвертку, наборы ключей и головок, а также компрессор. Не лишним будет надеть прорезиненные тонкие перчатки — они надежно уберегут руки от возможных механических воздействий и действия охлаждающей жидкости.

замена радиатора двигателя рено логан

Сливайте жидкость воду, тосол, антифриз из системы охлаждения. Найдите с левой и правой стороны по три крепежных винта, которые фиксируют нижний брызговик силового узла и передний бампер.

Открутите винты и отложите в сторону.

Отцепите жгут проводов и трубку 6 системы кондиционирования от кожуха вентилятора. Отсоедините кронштейн 7 бачка усилителя рулевого управления.

Снимите направляющие пальцы 8 воздухозаборника и снимите воздухозаборник рис. Отсоединяем колодку жгута проводов от дополнительного сопротивления. Отсоединяем колодку жгута проводов от электродвигателя вентилятора охлаждения. Извлекаем жгут проводов из держателя. Извлекаем жгут проводов из держателя, расположенном на кожухе электровентилятора.

Снятие, замена, установка радиатора системы охлаждения двигателя Renault Logan 2004-2015 Бензин

Таким же образом вынимаем из держателя замена радиатора двигателя рено логан сторону кожуха вентилятора. Вынимаем из моторного отсека кожух с электровентилятором охлаждения.

Кузов Особенности конструкции Возможные неисправности кузова, их причины и способы устранения Снятие и установка бамперов Снятие и установка облицовки радиатора Снятие и установка брызговиков колес и подкрылков Снятие и установка переднего крыла Капот Снятие и установка решетки короба воздухопритока Двери Крышка багажника Снятие и установка крышки люка наливной трубы топливного бака Сиденья Снятие и установка облицовки тоннеля пола Система пассивной безопасности SRS Зеркала заднего вида Панель приборов Отопитель и кондиционер Арматура салона Снятие и установка облицовок салона Снятие и установка обивки багажника Замена неподвижного остекления кузова Уход за кузовом Раздел Извлеките радиатор охлаждающей системы двигателя из моторного отсека автомобиля.

замена радиатора двигателя рено логан

Снимите их и замените, если были обнаружены следы чрезмерной обжатости, разрывы и трещины. Осмотрите верхние подушки крепежных кронштейнов радиатора.

замена радиатора двигателя рено логан

Деформированные, потерявшие упругость и эластичность подушки подлежат замене. Промойте радиатор снаружи струей воды, а затем просушите.

Снятие и установка радиатора

Осмотрите пластмассовые бачки радиатора на наличие трещин и, если таковые обнаружены, замените радиатор. Произведите проверку герметичности радиатора, для чего закупорьте один из патрубков, используя пробку или заглушку, а к другому подведите сжатый воздух под давлением 0. Однако когда автомобиль снабжен кондиционером, самих этапов становится больше, и при демонтаже радиатора он тоже снимается.

А после всей процедуры устанавливается обратно.

Замена радиатора Рено Логан

Если требуется заменить или отремонтировать сам кондиционер, также придется демонтировать радиатор охлаждения. Разница в процессе замены заключается в следующем: Далее снимаются крепления конденсатора к обоим бачкам.

замена радиатора двигателя рено логан

Стоимость процедуры, с кондиционером и без него, различается. Все же манипуляций мастеру необходимо произвести несколько. Однако разница в цене несущественна — это не должно пугать клиентов нашего автосервиса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
38712