Ремонт Renault Logan : Приложение 1. Моменты затяжки ответственных резьбовых соединений, H·м


момент затяжки шатунов рено логан

Кузов Особенности конструкции Возможные неисправности кузова, их причины и способы устранения Снятие и установка бамперов Снятие и установка облицовки радиатора Снятие и установка брызговиков колес и подкрылков Снятие и установка переднего крыла Капот Снятие и установка решетки короба воздухопритока Двери Крышка багажника Момент затяжки шатунов рено логан и установка крышки люка наливной трубы топливного бака Сиденья Снятие и установка облицовки тоннеля пола Система пассивной безопасности SRS Зеркала заднего вида Панель приборов Отопитель и кондиционер Арматура салона Снятие и установка облицовок салона Снятие и установка обивки багажника Замена неподвижного остекления кузова Уход за кузовом Раздел Колеса и шины Технические характеристики Маркировка колесных дисков Маркировка шин Замена колес Обкатка шин Хранение шин Балансировка колес Цепи противоскольжения Запасное колесо Проверка давления в шинах Проверка профиля шин Проверка вентиля Проверка радиального и бокового биения дисков Раздел Покупка запасных частей Раздел Поездка на СТО Раздел Зимняя эксплуатация автомобиля Как подготовить автомобиль к зиме Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз Что полезно купить к зиме Полезные зимние советы Раздел Обеспечьте плотное прилегание поверхности верхней головки шатуна момент затяжки шатунов рено логан плите.

Подготовка поршневых пальцев Убедитесь, что поршневые пальцы свободно входят в соответствующие новые поршни.

момент затяжки шатунов рено логан

Используйте центрирующее приспособление С13 и установочный стержень А Сборка шатуна с поршнем На днищах поршней нанесены метки "Vt" момент затяжки шатунов рено логан 1 или "Л" тип 2указывающие направление в сторону маховика.

Ремонт Renault Logan 2004-2015 ...

При сборке поршня с шатуном следуйте приведенным ниже инструкциям: Нагревайте верхние головки шатунов, пока не расплавится припой. Смажьте моторным маслом центрирующее приспособление и поршневой палец. Вставьте поршневой палец в поршень на подставке и убедитесь, что он свободно перемещается в осевом направлении и при необходимости восстановите соосность отверстий. Ориентация поршня относительно шатуна 1.

момент затяжки шатунов рено логан

Цилиндры момент затяжки шатунов рено логан и 2: Цилиндры 3 и 4: Последующие операции следует выполнять как можно быстрее, чтобы избежать охлаждения шатуна. Когда температура припоя достигнет точки плавления припой превратится в каплю: Убедитесь, что поршневой палец остается внутри поршня во всех положениях шатуна в поршне.

1.3. Renault Logan. Эксплуатация ...

Технические данные DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS0M)

Коленчатый вал 1. Смажьте коренные и шатунные шейки вала моторным маслом.

момент затяжки шатунов рено логан

Поставьте на место крышки коренных подшипников они помечены цифрами с 1 до 5 и эти цифры должны находиться на стороне впуска. Проверьте осевой зазор коленчатого вала. Он должен быть в пределах 0, — 0, мм при отсутствии износа и в пределах 0, — 0, при наличии износа.

момент затяжки шатунов рено логан

Установка поршневых колец Поршневые кольца, установленные на заводе, должны свободно перемещаться в своих поршневых канавках. Они должны быть установлены правильно по их 1.

Renault Logan

Ориентируйте кольца на поршне, как показано на рисунке: Вставьте подобранные поршни с шатунами момент затяжки шатунов рено логан блок цилиндров, следя за тем, чтобы расположение и направление поршней были правильными.

Поршни должны быть установлены так, чтобы метка "VT" тип 1 или метка "А" тип 2 указывала в сторону маховика, а выступ 8 на днище поршня находился справа момент затяжки шатунов рено логан оси 9. Поршни должны быть установлены так, чтобы метка "VT" тип 1 или метка "Л" тип 2 указывала в сторону маховика, а выступ 8 на днище поршня находился слева от оси Затяните гайки болтов крышек шатунов с моментом 10 Нм и затем подтяните с моментом 43 Нм.

Ремонт Renault Logan : Возможные ...

момент затяжки шатунов рено логан

Герметик должен быть нанесен, как показано на рисунке ниже, слоем В толщиной 0,6 -1,0 мм; — сальники коленчатого вала, смазав маслом их рабочие кромки и наружную поверхность. Для установки сальника со стороны маховика используйте приспособление Mot.

Ремонт Renault Logan 2004-2015: подвеска

Для установки сальника со стороны привода распределительного вала используйте приспособление Mot. Установите промежуточное кольцо, которое следует перевернуть на другую сторону, если на нем остались следы от старого сальника. Установите на место маховик. Болты крепления маховика необходимо заменить новыми и затянуть их момент затяжки шатунов рено логан моментом 50 — 55 Нм.

Ремонт Renault Logan 2004-2015 ...

Затяжку производите, чередуя болты по диагонали.

Моменты затяжки ответственных резьбовых соединений Двигателя Renault Logan 2004-2009 Бензин

Герметик должен быть нанесен, как показано на рисунке ниже, полосой С толщиной 0,6 -1,0 мм. Ширина полосы герметика D должна быть 3 мм. Не забудьте установить новые сальники вместо двух старых сальников на обоих концах поддона картера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
38565