Реле поворотов на ниве — Лада 4×4 3D, л., года на DRIVE2

Колпачок концевика нового образца Lada Vesta. Да, выполнили гарантийный ремонт Да, отказали в гарантийном ремонте Да, были и отказы и гарантийные работы Нет. Лада Онлайн.

Реле и предохранители Lada 4×4 ВАЗ Часто ли на вашей Lada 4х4 перегорают предохранители или реле? Раз в неделю или чаще.

Замена реле-прерывателя поворотников и аварийной сигнализации

Раз в месяц. Раз в квартал. Раз пол года. Раз в год. Больше года ничего не перегорало.

Реле поворотов (поворотников)

Голосовать Результаты. Гости не могут оставлять комментарии на сайте, пожалуйста авторизируйтесь. Не могу найти распиновку блока АБС для ваз Не подскажете где найти? ЮрийРегулятор яркости подсветки полетел.

Так же, скорее всего, не горит подсветка кнопок. Купил Нивуне работает прерывистый режим дворников, нашел реле, оно не подключено, провод с разъемом просто висит, не могу найти ответную часть этого реле, подскажите, где примерно находится ответная колодка? Владимирпосмотрите надежность крепления массы под расширительным бачком.

Отпишитесь о результате. Подскажите пожалуйста. На ниве г. Получилась длинная отвёртка с торцевым ключём на конце. Вот каким вопросом озадачился. По сравнению со старой машиной, на новой очень тихо работает реле поворота — и зачастую замечаю, что продолжаю ехать с "поворотником" уже далеко после поворота.

От старой же машины осталось звуковое реле "Резвун-3", которое предназначалось для сигнализации о невыключенных габаритах.

где стоит реле поворотов на ниве 21214

Теперь эту функцию выполняет БК, потому есть идея подцепить релешку для сигнализации о включенных поворотниках. Но вот вопрос — как лучше? Во-первых, в отличии от старой приборки, теперь левый и правый поворотники показывают разными стрелками, во-вторых — паять саму приборку как то очень не хочется. Может, как то к релешке подключить, припаяв дополнительные разъемы?

Но тогда как на один зуммер цеплять и левую, правую сторону? Я в электронике не спец, но что то подсказывает, что без диодов не обойтись? Помогите решить проблему: при включении габаритов начинает быстро щелкать реле поворотов, при этом моргает индикатор на спидометре приборка старого образца. Если включить левые или правые поворотники, реле работает нормально, после выключения опять начинает щелкать.

Здраствуйте нужна помощь, на нивке при нажатом стопе и при машиной, на новой очень тихо работает реле поворота — и зачастую замечаю, что У меня такой thedreambag.ru не на поворотниках,а на ручнике.

Проблема исчезает, если лампу индикатора поворотов вытащить из её гнезда и приложить напрямую к массе -. Что делал: снял приборку, провода на шпильке массы затянул между двух гаек. Для проверки прицепил к этим проводам провод с крокодилом, другим концом прицепил его провод на минусовую клемму аккумулятора, не помогло.

Реле указателей поворотов 71.3777-04 /ремонт, модернизация/ Аналог  231.37.47/23.37.47

Где Находится Реле Поворотов На Ниве 21214

Поджал клеммы в разъёмах, через которые идёт масса спидометра. Может кому-то пригодится. Если производитель обеспечит надёжность, как нам всем хочется, то потеряет доходы, а что для него важнее.

А индикацию организовал 2мя диодами с выходов на лампы. Проверить работу поворотников.

Либо со штекера подрулевого, либо кнопки аварийки. Это показано жирным синим на нижней схеме. На примере автомобиля ВАЗ Нива — старого образца, реле поворотов находится непосредственно внутри панели приборов. А именно, чтобы до него добраться, сначала необходимо будет вынуть щиток приборов из защелок и с правой стороны можно будет увидеть то самое реле.

Где находится реле поворотов, как его заменить

Для того, чтоб открутить реле поворотов и включения аварийной сигнализации на Ниве, лучше всего использовать трещоточную рукоятку с удлинителем и головкой.

Иначе, обычными ключами открутить его не получится, так как оно находится в довольно труднодоступном месте:. Соединяем все это в единую конструкцию и откручиваем гайку крепления, как показано на фотографии ниже:. Теперь можно брать новое реле и устанавливать его на прежнее место.

Как видите, все предельно просто, главное — иметь подходящий инструмент и все делается за пару минут времени. Несмотря на примитивность конструкции, замена поворотов Neva turn и турникета почти всегда больше, чем замена резины на сезон. Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его сгорания и устраните где стоит реле поворотов на ниве 21214.

При поисках неисправности рекомендуется просмотреть указанные в таблице, цепи, которые защищает данный предохранитель.

где стоит реле поворотов на ниве 21214

Цепи, защищаемые плавкими предохранителями На всех схемах, приведенных в разделе «Электрооборудование», цвет проводов обозначается буквами, причем первая буква — это цвет самого провода, а вторая — цвет полоски на проводе. Обозначение цвета проводов.

Симптоматика неисправности имеет характерные черты и отличаема от перегорания лампы накаливания или повреждения цепи. Так, если проблема в реле, то водитель увидит одно из следующих проявлений при включении переключателя поворотов:.

где стоит реле поворотов на ниве 21214

Предохранители и реле располагаются на одном блоке в авто Нива Шевроле. Многие владельцы внедорожника Нива Шевроле при возникновении неисправности того или иного электрического узла задаются вопросом: «Где же находятся предохранители в автомобиле Шевроле Нива?

Если говорить точнее, то он находится со стороны водительского сидения. Но чтобы к нему подобраться, необходимо открыть крышку под панелью, которая завинчена двумя саморезами. Отвинтив их и сняв крышку можно увидеть собственно наш блок где стоит реле поворотов на ниве 21214 с защищающими изделиями. Он представляет собой пластиковое основание, на котором и находятся наши коммутационные и защитные устройства.

Теперь возникает еще более важный вопрос: «А за что же отвечает каждый из этих устройств?

Для этого необходимо рассмотреть блок и описать назначение каждого из них, чем и займемся. Для возможности визуального рассмотрения используем схему автомобиля Нива Шевроле года выпуска, которая имеет вид:. Схема представлена в развернутом где стоит реле поворотов на ниве 21214, в действительности она установлена в обратном положении, поэтому осуществляя снятие деталей, не забывайте об. На схеме пронумеровано каждое изделие, поэтому начнем с реле. Предохранителей в автомобиле Нива Шевроле гораздо больше, поэтому стоит уделить каждому особое внимание.

Собственно таковым элементом называется контакт с плавкой вставкой, которая и выполняет защитную функцию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
47426