Opel Zafira — 7 местный минивэн. Фото, комплектации и цена, технические характеристики

Да и вообще, взрослый сможет более или менее комфортно разместиться на среднем ряду, только отодвинув свою секцию назад до конца. Зато для пассажиров предусмотрено два бокса для мелочей и розетка на 12В. Лобовое стекло Zafira — панорамное. Часть его можно прикрыть специальной сдвижной шторкой Под обычным с виду боксом-подлокотником скрываются подстаканники и огромный отсек с двойным дном Проход на задний ряд менее удобен, чем в Mazda5.

Попав туда, сразу хочется вылезти обратно: Странно, мы ожидали большего опель зафира семиместная фото автомобиля с таким внушительным опель зафира семиместная фото багажника.

Под пластиковой накладкой — инструменты, домкрат и специальный ключ.

опель зафира семиместная фото

Он предназначен для того, чтобы открутить болты, удерживающие подвешенное под днищем запасное колесо. Очень неудобное решение Opel едет азартнее. Причин тут.

Нам достался автомобиль с турбодизелем, а он и мощнее, и тяговитее бензиновых моторов на Mazda5 и Toyota Verso. Правда, наличие турбодизеля ощутимо завышает начальную цену.

Opel Zafira Tourer

Настройки шасси Opel Zafira понравились больше всех: Хороша как в поворотах, так и на разбитой дороге. FlexRide — опция дорогая и для минивэна, на наш взгляд, не очень нужная Разгоняется Tourer всегда довольно охотно для семейного автомобиля.

Но и управляется очень неплохо! Особенно здорово Zafira проходит виражи, когда мехатронное шасси FlexRide тоже недешевая штучка — 40 рублей находится в положении Sport.

Даже на 19 дюймовых колесах Opel едет опель зафира семиместная фото себе комфортно. Подрулевых лепестков нет ни на Mazda5, ни на Zafira Рычаг вариатора установлен на очень удобном подиуме.

Слева кнопка Sport, которая заставляет бесступенчатую трансмиссию удерживать более высокие обороты На центральном тоннеле расположились два подстаканника, розетка на 12В и вместительный бокс подлокотник, который своей крышкой перекрывает доступ к кнопкам подогрева сидений. В общем-то удивляться нечему: Но сзади автомобиль остался почти таким опель зафира семиместная фото, как и четыре года. Средняя температура по больнице.

Ну что ж, проверим, как при длине всего в 4 мм японцам удалось разместить целых три ряда сидений. Не чистой ли воды это профанация?

Сравнительный тест минивэнов Mazda5, Opel Zafira и Toyota Verso. Семь мест — один ответ?

Интерьер Toyota Verso отличается от опель зафира семиместная фото центральным расположением приборной панели. Решение не очень удобное.

Удивительно, но факт: Enlarge Всеобъемлющий комфорт Высокий уровень водительского комфорта не означает, что разработчики Opel Zafira не позаботились о пассажирах. Светлый и просторный салон тщательно продуман для удобства и комфорта каждого пассажира.

Opel Zafira 7местный голубой сарай

Enlarge Усовершенствованное пространство Надоели стандартные семейные автомобили? Передняя часть кузова поддерживается независимой подвеской со стойками типа МакФерсона и усиленным стабилизатором поперечной устойчивости.

Сзади используется полузависимая торсионная балка. Колеса передней оси снабжены дисковыми вентилируемыми тормозными механизмами.

Задним колесам достались простые дисковые тормоза. Реечное рулевое управление дополнено электрогидравлическим усилителем. Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле и визуально примыкает к светотехнике. Она щеголяет логотипом производителя и состоит из множества опель зафира семиместная фото горизонтально ориентированных ребер.

Внизу, на переднем бампере, расположился трапецеидальный воздухозаборник, оформленный в похожем стиле.

По бокам от него можно увидеть специальные ниши ниши с пластмассовыми вставками. В них расположились небольшие блоки противотуманных фар. В общем и целом, автомобиль получил массу косметических изменений, придавших его образу более сдержанный и элегантный вид.

опель зафира семиместная фото

Размеры Opel Zafira Опель Зафира- это семиместный минивэн. Его габаритные размеры составляют: Клиренс Opel Zafira равняется миллиметрам.

Такой дорожный просвет свойственен автомобилям, чья стезя- асфальтированные магистрали и городские улицы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
37536