Тихон — Даем прикурить. спасаем БМВ Х5 — logbook Toyota 4Runner on DRIVE2


Специальные выводы находятся в левой части моторного отсека. Откройте крышку вывода для подключения внешнего источника питания. Во избежание искрообразования и травм строго соблюдайте последовательность действий при подсоединении вспомогательных кабелей.

bmw x5 как прикурить

Специальная гайка "массы" расположена на левом крыле пространства моторного отсека. Ни в коем случае нельзя соединять вспомогательный кабель черного цвета с минусовой клеммой аккумулятора запускаемого автомобиля.

В противном случае образующийся гремучий газ может воспламениться при искрообразовании. Заведите двигатель питающего автомобиля и дайте ему поработать несколько минут на повышенных оборотах.

Как прикурить автомобиль БМВ Х5

Заведите двигатель запускаемого автомобиля как обычно. Это следует учитывать также и для случая, когда bmw x5 как прикурить может дотронуться одновременно до двух рядом стоящих автомобилей. Специальные выводы находятся в левой части моторного отсека. Во избежание искрообразования и травм строго соблюдайте последовательность действий при подсоединении вспомогательных кабелей.

Специальная гайка "массы" расположена на левом крыле пространства моторного отсека.

bmw x5 как прикурить

Ни в коем случае нельзя соединять вспомогательный кабель черного цвета с минусовой клеммой аккумулятора запускаемого автомобиля. В противном случае образующийся гремучий газ может воспламениться при искрообразовании.

Заведите двигатель питающего автомобиля и дайте ему поработать несколько минут на повышенных оборотах. Заведите двигатель запускаемого автомобиля как обычно.

При неудаче повторную попытку производите только спустя несколькоминут, чтобы разряженный аккумулятор имел возможность пополнить заряд.

Осуществляйте манипуляции максимально аккуратно, чтобы не вызвать короткое замыкание.

В машине, которая нуждается в подзарядке, нужно отключить все источники потребления энергии, начиная с печки и заканчивая магнитолой. Сначала подключаются клеммы с "плюсом".

Прикуривание. Чем чревато?, е39

Минусовая клемма разряженного аккумулятора может быть подсоедена к минусовой на батарее, а лучше к блоку на массу двигателя. Это уменьшит потребление заряда разряженным аккумулятором.

Заведите машину на несколько минут, а затем отсоедините провода. Дайте поработать машине некоторе время, Хотя бы минут десять, чтобы генератор зарядил разряженную батарею. В зимнее время можно потратить некмного больше времени на зярядку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобиль мечты
29344